Женщина потеряла сознание, взглянув на «проклятую» картину


В английском городе Глостере, графство Глостершир, несколько дней назад прошла выставка, на которой были представлены полотна различных британских художников, в том числе и неизвестных. Местная жительница Лин Синдери даже не подозревала, что посещение этого мероприятия окажется для нее не самым приятным занятием. Рассматривая картины, пожилая женщина неожиданно почувствовала тошноту и головокружение, а затем и вовсе потеряла создание. К счастью, обошлось без вызова медиков.

Впоследствии выяснилось, что плохое самочувствие одолело 68-летнюю британку сразу, как только она взглянула на произведение под названием «Зловещее» неизвестного художника. Полотно, обнаруженное несколько лет назад в монастыре «Ревесби», изображает три схематические светлые фигуры на темном фоне: два скелета, человека с повязкой на глазах и коровий череп над ними. Картина считается проклятой, вокруг нее якобы часто происходят сверхъестественные явления.

Если верить городской легенде, холст самопроизвольно перемещается и переворачивается, когда оказывается в пустом помещении. Кроме того, некоторые очевидцы утверждают, что силуэты на полотне имеют свойство меняться и недовольно смотреть на окружающих. Наконец, поговаривают, что картина высасывает из людей жизненную энергию, и подходить к ней вплотную опасно. Может, пенсионерке стало дурно именно потому, что она приблизилась к столь жуткому «произведению искусства»?

О проклятых картинах много всевозможных историй, причем некоторые из них действительно убивают людей, причем довольно избирательно. Может, и Лин Синдери ни в коем случае нельзя было «встречаться» со столь страшным полотном загадочного художника? Еще неизвестно, как все это отразиться на дальнейшей ее жизни…

Ваш отзыв