Архив за Январь, 2013

Зеркало

zerkalo

Я родился и вырос в Подмосковье. Во времена всеобщего советского дефицита все жители этих мест регулярно ездили в Москву за продуктами. Ездили и мои родители. И вот однажды летом, когда мне исполнилось шесть лет, мать впервые взяла в столицу и меня.
Читать полностью »

Помощь покойника

molniya02

А вот еще одна история про «хорошо изученную» шаровую молнию.
Читать полностью »

Заглянуть в будущее

bombegka

Бывает, что человеку иногда удается заглянуть в будущее. Я сам не раз сталкивался с этим. К сожалению, никакой практической пользы мне это не принесло. Например, однажды я спускался с Малахова кургана в Севастополе (где я сейчас живу) и вдруг увидел, что в главные ворота входят два молодых лейтенанта, а между ними девушка в белом платье. Девушка подняла руку и помахала перед носом одного из офицеров чем-то красным. Потом троица свернула на правую боковую аллею.
Читать полностью »

Шаровая молния

molniya

Однажды моя старая тетка отложила газету, которую читала, и недовольно проворчала:
Читать полностью »

Черная женщина

dvoynik

Несколько лет назад одна моя коллега (назовем ее Лидой) рассказала удивительный случай. Шла она как-то летом по улице и вдруг увидела, что по противоположному тротуару быстро шагает женщина. Сначала Лида не обратила на нее особого внимания, но потом боковым зрением уловила, что с женщиной что-то не в порядке. Лида пригляделась внимательнее и… ужаснулась.
Читать полностью »