Как душа отделяется от тела: видео

Есть ли у человека на самом деле душа – этот вопрос мучил и мучает до сих пор передовых исследователей. Правда сегодня благодаря сверхточной аппаратуре уже измерен и вес души — 21 грамм, и ее плотность – в 176 раз меньше, чем воздуха.

На днях получено еще одно доказательство (пусть и косвенное) наличия у человека души. Видеокамера, установленная в одной из больниц Китая, зафиксировала момент, когда душа выходит из тела умершей женщины. Конечно, это не научный опыт, даже не любительская съемка, а потому о качестве материала говорить не приходится.

Наверное, по этой причине в Интернете видеозапись восприняли хоть и с повышенным вниманием, но также с некоторой долей скептицизма. Большинство пользователей все-таки согласны с тем, что подобное вполне могло быть, поскольку душа у человека есть – это почти бесспорный факт. Другое дело, почему ученые сами до сих пор не провели подобный сеанс съемки, ведь это даже проще, чем устанавливать на койке умирающего сверхточные весы.

Оказывается не все так просто. Как утверждают охотники за привидениями, снять фантом весьма затруднительно по той простой причине, что тут все зависит только от него, а не от человека, и даже не от аппаратуры. Плотность что ли увеличивается в отдельных случаях тонкого тела, и потому он попадает в кадр? А почему увеличивается – ведомо только Богу.

Впрочем, некоторые завсегдатаи Всемирной паутины уверены, что ученые имеют подобные снимки и видео, только более высокого — профессионального качества, однако предназначены эти материалы не для широкой общественности. Ведь скрывают же ортодоксы от науки от нас и настоящую историю нашей цивилизации, и сведения об инопланетянах, естественно, и знания о тонком мире, в который отправляются люди после смерти, тоже может быть под грифом секретности.

Ваш отзыв