Иерусалимская книжная ярмарка

книжная выставка в Иерусалиме

Иерусалимская книжная ярмарка

Вчера в Иерусалиме открылась знаменитая на весь мир книжная ярмарка, которой в нынешнем 2013 году исполнилось сто пятьдесят лет.

Сегодня на ней представлено более ста тысяч книг писателей из трех десятков ведущих стран мира, и конечно же, из литературной России и Украины в том числе.

Примечательно, что Россия на данном книжном форуме в этот раз представляет не только книги и журналы, устраивает различные мастер-классы и встречи, но и показывает малоизвестные серии запрещенного сегодня в стране мультфильма «Ну, погоди!»

Посетителей, интересующихся культурой России, ждут встречи с прозаиками Людмилой Улицкой и Маргаритой Хемлин, поэтами Львом Рубинштейном и Андреем Дементьевым, а также музыковедами, телеведущими и многими другими известными творческими людьми нашей страны.

Ну а главным событием выставки, как всегда, станет награждение «Премией Иерусалима», которую на сегодня уже имеют Милан Кундера, Хорхе Луис Борхес, Харуки Мураками, Артур Миллер и некоторые другие. В этот раз высокую почетную награду получит испанский писатель, журналист и искусствовед Антонио Муньос Молина.

Ваш отзыв