Загадочная гибель животных


Животные могут гибнуть по разным причинам, нередко от хищников. Но в мире зафиксировано сотни случаев, когда домашний скот (да и не только домашний, просто дикие животные менее изучены в этом плане) бесследно пропадает буквально без следа или погибают при весьма странных обстоятельствах.

Словно кто-то всесильный вырезает у несчастных животных (нужные ему для каких-то загадочных экспериментов) части тела, причем делает это настолько филигранно, что такое не под силу даже самым профессиональным ветеринарам-хирургам современности.

Например, в американском округе Харни штата Орегон на ранчо «Сильвис Вэлли» в конце прошлого месяца один за одним стали пропадать взрослые бычки. Потом их изуродованные туши находили в разных точках, порой весьма далеко от места пропажи. По этому случаю было даже заведено уголовное дело. Но вот инспектор полиции Дэн Дженкинс, которому поручено данное расследование, уверен почти на все сто, что это безнадежное дело.

Туши всех пятерых быков не просто изуродованы, они обработаны хирургически, причем настолько мастерски, что ни капли крови при этом не пролилось на землю. И если Дэн при этом не упоминает пришельцев, то лишь потому, что по долгу службы ему не положено делать подобные выводы – за это легко лишиться должности.

Нечто подобное произошло на днях в Аргентине на молочной ферме «Эль Бойеро» близ города Реалико в провинции Ла-Пампа. Здесь пропал теленок, буквально только что народившийся. Через несколько дней семья Санчес, кому принадлежала данная ферма, нашла теленка, и он был еще жив, но ужасно обезображен, словно над ним делали какие-то хирургические эксперименты. И опять-таки, ни крови, все сделано тонко и филигранно, теленок даже мог пить молоко после этого, но вот жевать что-то – уже был не в силах: ему загадочные хирурги не оставили ни зубов, ни губ, поэтому несчастную скотинку пришлось «усыпить».

А вот в Турции, в провинции Вана, близ деревни Топилдыз совсем недавно с крутого обрыва в 20 метров высотой сбросилось около пятисот овец – прямо на камни. Естественно, все разбились. Прямо массовое самоубийство какое-то, хотя животным такое вообще не свойственно. И опять никто не понимает, что произошло с овцами. Их словно кто загипнотизировал и заставил сброситься со скалы.

В этом случае никаких хирургических экспериментов со скотиной не производилось, но может пришельцы проводят с животными еще и психологические опыты, не менее жестокие, чем хирургические? Другого объяснения, более или менее похожего на правду, никто пока найти не в силах. Все остальные теории, как говорят независимые исследователи, просто притащены властными структурами за уши, чтобы хоть что-то сказать несчастным фермерам и хозяевам погибшей скотины…

Ваш отзыв