Тайна 134-летней могилы маленького мальчика, на которой появляются игрушки


В 1885 году в Австралии, незадолго до этого отпраздновав свой второй день рождения, умер от болезни Герберт Генри Диккер. И теперь, спустя 134 года, могила мальчика на кладбище «Hope Valley» в городе Ти-Три-Галли, штат Южная Австралия, вдруг приковала к себе пристальное внимание пользователей Интернета. Оказалось, вот уже на протяжении восьми лет на месте захоронения ребенка ежемесячно появляются машинки, плюшевые медвежата и другие детские игрушки.

Местные жители заметили такую неслучайную регулярность еще несколько лет назад, отчего даже в местной прессе вскоре начали писать об этом странном явлении. Сегодня Дэвид Брукс из исторического общества Ти-Три-Галли решил изучить кладбищенское чудо, чтобы понять: что же здесь происходит в действительности. Исследователь выяснил, что семья мальчика, спустя пять лет после его кончины, переехала в Винярд, штат Тасмания, и каких-либо родственников у Генри Диккер здесь нет. Брукс связался с дальними родными малыша, и те оказались весьма удивлены услышанным.

Известно, что Герберт родился 16 апреля 1883 года в семье Мэри Энн Боуи (на фото ниже) и Джеймса Диккера. О мальчике ничего не известно, кроме того, что он умер, проболев всего двое суток неизвестным тяжелым недугом. В 1890 году супруги с остальными десятью детьми покинули свою ферму и перебрались жить на северо-западное побережье Тасмании. Интересный факт: все братья и сестры мальчика дожили до преклонного возраста, что было большой редкостью по тем временам.

Так кто же и с какой целью оставляет игрушки у надгробия? Пока это остается полнейшей загадкой. Можно предположить, что некто из горожан попросту проникся чувствами к покойному ребенку и решил чтить подобным образом его память. Впрочем, не все так просто: таинственный «плакальщик» еще ни разу не попался никому на глаза. Смотрители кладбища и некоторые энтузиасты неоднократно пытались подловить необычного посетителя могилы Герберта, но… безуспешно.

Разумеется, в такой истории не могло обойтись без мистических домыслов. Одни говорят, что призрак ребенка наведывается на собственную могилу, принося подарки самому себе. Некоторые даже утверждают, будто видели у надгробия ночью небольшую и смутную человеческую фигуру. Согласно мнению других, игрушки появляются здесь сами по себе, из «неоткуда», например, из параллельного мира. Третьи и вовсе считают «плакальщика» чем-то вроде ангела-хранителя. Наконец, есть и такая теория: игрушки приносит реальный человек, которому, тем не менее, помогает оставаться инкогнито дух Генри Диккера.

А как же Дэвид Брукс, неужели он так и не выяснит ничего? Сам исследователь пока лишь разводит руками, но он полон намерения довести дело до конца и сообщить о его результатах всем заинтересованным в этом деле: жителям города Ти-Три-Галли, родственникам мальчика, а теперь еще и многочисленным пользователям Интернета. Что ж, будем ждать…

Ваш отзыв