Во Франции живет бык, считающий себя лошадью


Во французском городе Страсбурге на востоке страны живет бык по кличке Астон, считающий себя лошадью.

Необычное животное ведет себя в точности, как скакун, вызывая удивление и восторг у окружающих. Изначально Астон предназначался для убоя, однако ему удалось расположить к себе объездчицу на ферме, и конная дрессировщица Сабина Руас взяла теленка под свою опеку.

Это произошло пять лет назад, и с тех пор Астон превратился в настоящего скакуна, охотно катающегося на своей спине людей и перепрыгивающего через различные препятствия. 1,3-тонный бык живет на конюшне вместе с лошадьми своей хозяйки и явно чувствует себя их сородичем. Изначально Руас не планировала дрессировать теленка, однако тот следовал за француженкой везде, куда она шла, и, подражая жеребцам, неожиданно принялся выполнять команды женщины.

Три года назад Сабина решила выступить вместе с Астоном на местной ярмарке, и шоу обернулось ошеломительным успехом. Если сперва объездчица продемонстрировала способности своего уникального питомца нескольким десяткам человек, то на следующий день собралась публика из нескольких сотен зрителей, желавших увидеть удивительное выступление. Сегодня француженка и ее бык ездят по всей Европе, и каждое их представление проходит с аншлагом.

Астон умеет бегать рысью и галопом, а также останавливаться, идти назад и поворачиваться по команде. Несмотря на свои массивные габариты и мощное телосложение, рогатый скакун легко перепрыгивает препятствия высотой более одного метра с Сабиной на спине.

Ваш отзыв