Далай-лама заговорил о своем перевоплощении, опасаясь подмены или утраты власти?

Духовный лидер буддистов 83-летний Далай-лама Четырнадцатый на днях поведал журналистам, что произойдет после его ухода из этого мира.

Поскольку якобы непременно должно случиться его новое воплощение, то определенная проблема возникает вот в чем: в настоящее время он живет в Индии, а значит и искать его преемника нужно будет здесь. Однако Китай сделает все возможное, чтобы «найти» перевоплощение Далай-ламы в Поднебесной, дабы поставить во главе буддизма своего марионеточного лидера. Но есть ли в этом хоть крупица истины?

Напомним, что Далай-лама XIV живет в изгнании вот уже 60 лет. В 1959 году, как известно, Коммунистический Китай захватил Тибет, которым Далай-ламы управляли, начиная с XIII века, когда император Кубла Хан назначил над всеми ламами Верховного духовника, вроде Понтифика над епископами. Титул Далай-ламы (правителя соизмеримого с океаном) присвоил себе несколько столетий спустя самый амбициозный тибетский Верховный лама, которому тогда было всего 25 лет от роду…

Тибетское общество до 1959 года – это типичное рабовладельческое государство в самом худшем его проявлении, последний оплот которого пал на нашей планете (представить трудно) только в середине XX века. Здесь ламы и верховные землевладельцы (а их было весьма мало по сравнению с остальным населением почти в полтора миллиона) практически безраздельно правили своим беззащитным народом, половина из которого были крепостные крестьяне, а половина — настоящие рабы. 200 тысяч монахов многочисленных монастырей практически так же мало отличались от рабов.

Китай, который фактически всегда владел Тибетом, долгое время терпел средневековое рабство на своей территории, предоставив этой высокогорной области огромную автономию. Но в конце сороковых годов прошлого века, когда США захотели прибрать Тибет к своим рукам (отличная высокогорная площадка для обустройства здесь ракет средней дальности), правительство КНР просто вынуждено было «оккупировать» свой же Тибет и за 10 лет практически выгнать с него проамериканских лам-рабовладельцев.

Пришлось покинуть Тибет, лишившись лакомого кусочка (достаточно сказать, что у Далай-ламы XIV был дворец в Потале из 14 этажей и тысячи комнат, не говоря уже о многочисленных владениях земли и десятков тысяч рабов) и главному «духовному» правителю, который вместе с семьей сумел бежать только благодаря помощи Центрального разведывательного управления США. Именно ЦРУ, а в настоящий момент уже компания National Endowment for Democracy, щедро финансирует сепаратистское движение тибетских буддистов против Китая. Сам Далай-лама получает почти 200 тысяч долларов в год за то, что возглавляет это движение, не говоря уже о щедрой «пенсии» от Джорджа Сороса.

Кстати, Далай-лама Четырнадцатый — Лауреат Нобелевской премии мира. Такую же премию «за мир во всем мире» получил первый и последний президент СССР Михаил Горбачев (как говорится, без комментариев). Правда, Далай-лама, видимо, прогнулся перед американцами куда больше и эффективнее, а потому получил еще и высшую награду США — Золотую медаль.

Кто хочет больше узнать о рабстве Тибета, ужасы которого трудно даже представить, и о мировой лжи про «оккупацию» этой территории Коммунистическим Китаем, распространенной США по всему свету, смотрите документальный фильм ниже.

Ваш отзыв