Сертификат качества СРО в строительстве и его значение для организации

сро в строительствеБольшое значение для организаций, предоставляющих услуги населению, имеет факт наличия у нее сертификата качества. В нашем обществе есть большое количество людей, которые без наличия специального сертификата, подтверждающего чистоту их действий, не позволят даже дерево посадить. Что же тогда рассуждать о предприятиях, строящих дома, выпускающих продукты питания и тому подобное? Для таких предприятий обязательно должен быть сертификат, подтверждающий качество производимой им продукции.

    Термин «сертификация» обозначает процесс оценки качества деятельности. Успешная сертификация показывает, что организация соответствует международным стандартам. Процесс сертификации учитывает индивидуальные особенности каждой компании. По завершению сертификации предприятие получает сертификат, который соответствует всем международным и государственным стандартам для получения разрешения на использование соответствующего знака качества.

     СРО в строительстве так же подразумевает под собой наличие всех необходимых сертификатов качества по тому направлению, в котором осуществляет деятельность организация. На самом деле существует множество людей, которые в первую очередь обращают внимание не на стоимость товаров и услуг, а на их качество. Система менеджмента качества помогает предприятию сохранить устойчивую позицию на рынке, а наличие самого сертификата выступает гарантам качества продуктов и услуг, предоставляемых данной организации. Фирма, которая прошла процедуру вступление в общество, получила СРО в строительстве  и соответствующую сертификацию, получает дополнительные преимущества для улучшения качества предлагаемых услуг и производимой продукции. Кроме самостоятельного контроля производственной деятельности предприятия генеральным директором и учредителями, такой контроль может осуществляться саморегулируемой организацией. Это подразумевает то, что предприятие довольно хорошо развито. Кроме того, СРО в строительстве организации, получившей сертификат качества, приобретает дополнительные преимущества, такие как:

- возможность повышения эффективности существующего производства;

-возможность повышения доверия со стороны других юридических лиц и страховых компаний;

- приобретение приоритета на государственные и муниципальные заказы;

- получение возможности выхода на международные рынки;

- повышение конкурентоспособности предприятия в целом.

На основании вышеизложенного, можно заключить, что для организации СРО в строительстве, получение сертификата качества с соответствующим допуском на осуществление деятельности является залогом успешного бизнеса.

 

 

К обзору статей |  Случайная статья |  К обзору статей
Copyright © 2010