Когда оживают страшные сказки

В Австрии есть загадочный замок Шелле, небольшой, не очень прославленный, однако примечательный тем, что в нем живет неупокоенный дух барона Генриха фон Шелле, который ведет себя весьма примечательно – он насилует женщин замка.

Эта история началась два века назад, когда молодой и богатый барон Генрих фон Шелле женился на красавице по имени Лиза. Но прекрасная девушка после первой брачной ночи бесследно исчезла. Ее не нашли ни в этот, ни на другой день, она не объявилась и через месяц. И тогда несчастный муж признался, что Лиза оказалась не девственницей, и что он, мол, пообещал ее опозорить наутро. Видимо, девушка, дабы избежать позора, просто выбросилась из башни замка в реку Ставру.

После этого Генрих от горя и раскаяния запил, а вскоре его нашли повешенным в одной из комнат. После смерти барона, в нем ни одна женщина не могла быть уверенной в том, что ночью она не будет изнасилована. Причем насильником выступал именно дух Генриха, каким-то фантастическим образом умеющий материализоваться на время полового акта – вот уж действительно, когда страшная сказка вдруг оживает.

Призрак Генриха набрасывался на несчастную, накидывал ей на голову что-нибудь, привязывал к кровати, а потом с нечеловеческой силой насиловал всю ночь. Сами бароны Шелли покинули замок и уехали в Америку, однако сохраняли это владение за собой, поскольку оно приносило им дополнительный доход в виде гостиничного сервиса.

Сладкая сказка и
жестокая быль мистических фантазий

В наше время замок в Австрии как-то решила навестить Дженифер Шелле, которой на тот момент исполнилось шестнадцать лет. Наслышавшись о привидениях старинных замков, юная девушка уговорила мать, чтобы она отпустила ее в их родовое поместье провести каникулы. Мать согласилась, и вскоре Дженифер отправляется из США в далекую Австрию, дабы непосредственно соприкоснуться со сказками средневековья, о которых она только читала или слышала от взрослых.

Однако через несколько дней пребывания в замке, горничная заметила, что с девушкой творится неладное? Она побледнела и похудела, к тому же у нее явно тряслись руки. Девушка никуда не ходила, а сидела весь день, забившись в угол, или забывалась в каких-то тяжких снах, поскольку в них непременно стонала и даже иногда кричала. Горничная позвонила матери, и та уже на следующий день прибыла в замок.

Ночью мать решила проведать Дженифер, но дверь в ее комнату оказалась запертой изнутри, и оттуда доносились звуки, явно указывающие на половой акт с мужчиной. Разгневанная женщина стала ломиться внутрь, девушка вскоре открыла дверь, но в комнате никого не оказалось, хотя следы преступной любви мать нашла на постели дочери без труда. И тогда девушка рассказала матушке страшную историю, очень похожую на кошмарную сказку.

Прилетев из Нью-Йорка, Дженифер в первую же ночь в замке Шелле была жестоко изнасилована. Как только она заснула, кто-то вдруг набросил одеяло ей на голову и лишил невинности. Потом этот кто-то стал нежно ее ласкать и называть своей Лизой. Он рассказал, что его зовут Генрих и что он тоже живет здесь. И так продолжалось каждую ночь, причем от насильника не помогали ни запоры, ни свет, ни молитвы – ничего.

Девушку тут же отправили домой в Америку, правда перед этим ее обследовали врачи, обнаружив на ее теле следы насилия, например, царапины и укусы, а также остатки мужской спермы. В дальнейшем детективы, нанятые матерью, нашли в спальне Дженифер потаенную дверь, которая вела в родовой склеп баронов. Удивительно, но крышка на саркофаге Генриха фон Шелле была несколько сдвинута. Однако еще более поразило исследователей, что тело барона не разложилось, а каким-то мистическим образом самостоятельно мумифицировалось. И на этой мумии врачи нашли следы крови, принадлежащие Дженифер Шелле…

Ваш отзыв