В болотах Бразилии встретили анаконду аномально огромных размеров


В Бразилии водятся самые огромные анаконды – это знают многие исследователи фауны нашей планеты. Но и они порой удивляются, когда здесь обнаруживается вообще что-то запредельное, например, фантастическое анаконда длиной, по меньшей мере, в 12 метров.

Именно такой монстр в мире змей обнаружили бразильские строители в болотах близ одной из дамб местной ГЭС. Вес удивительной анаконды может достигать полторы тонны. Как говорят ученые, такая змея-гигант могла бы обратить в бегство даже динозавра. Не мудрено, что некоторые независимые исследователи предполагают, что подобные огромные пресмыкающиеся некогда господствовали на нашей планете.

Даже сегодняшние анаконды, предположительно, жили на Земле много тысяч лет назад, а их предки, например, титанбоа — соседствовами с динозаврами. Но предположительный размер этих монстров прошлых эпох в 15 метров весьма соизмерим с сегодняшней анакондой, не говоря уже о том, что в болотах Бразилии, вполне возможно, водятся и более крупные экземпляры этих гигантских змей.

Заметим, что до сей поры в Бразилии, как и в других частях света, не встречали анаконды длиной более 9 метров, так что нынешний экземпляр вполне мог бы тянуть на первенство в Книге рекордов Гиннесса, если бы такого монстра можно было запросто поймать и представить на суд зрителей.

 

Ваш отзыв